Ростовский кремль (34 фото)

3 959

В Ростове, недалеко от озера Неро, красуется величественное каменное укрепление — Ростовский кремль, ставший визитной карточкой города. Окружающий ландшафт идеально…

Читать дальше

Бруклинский мост (32 фото)

5 687

Одна и главных красот Нью-Йорка — Бруклинский мост. Его можно назвать старейшим из висячих мостов в США, он часто мелькает…

Читать дальше

Казанский кремль (49 фото)

3 666

С древних времён, защищаясь от врага, люди возводили крепости. Такое строение красуется и в самом центре Татарстана, а называется оно…

Читать дальше

Казанский собор в Санкт-Петербурге (29 фото)

1 850

Казанский кафедральный собор считается одним из самых крупных в Санкт-Петербурге. От его центра в обе стороны раскинуты колоннады. Снаружи храм…

Читать дальше

Дольмены (26 фото)

1 478

В переводе с британского слово дольмен означает каменный стол. А вообще это конструкции из плиток или валунов, почти всегда имеющие…

Читать дальше

Тауэр (37 фото)

1 504

Лондонский Тауэр красуется на берегу величественной Темзы. Это здание увековечилось в истории Англии со времён своего появления. В Лондоне его…

Читать дальше

Останкинская телебашня (25 фото)

814

Посещение Останкинской телебашни (540 м) — один из самых популярных туристических маршрутов в Москве. Это самая высокая конструкция в России…

Читать дальше

Тауэрский мост (31 фото)

708

Лондон украшает много достопримечательностей, но одной из наиболее ярких является Тауэрский мост. Увидев его раз, сложно забыть — это единственная…

Читать дальше

Измайловский кремль (38 фото)

1 174

Архитектурные комплексы продолжают радовать Москву, и Измайловский кремль — не исключение. Этот культурно-развлекательный центр был сооружён в наши дни. В…

Читать дальше

Мон-Сен-Мишель (29 фото)

695

Мон-Сен-Мишель — один из трёх гранитных островов, расположенный около северо-западного побережья Франции. С конца ХХ века по решению ЮНЕСКО он…

Читать дальше

Писающий мальчик (34 фото)

1 682

Когда и кем была создана фигурка Писающего мальчика, что находится в Брюсселе — никому не известно точно. По этому поводу…

Читать дальше

Михайловский театр (31 фото)

2 477

Недаром Михайловский театр называют жемчужиной Санкт-Петербурга. В этом музыкальном месте классические традиции готовы уступать место духу новаторства и смелым творческим…

Читать дальше
7 страниц