Всего несколько сот лет назад на одной из перуанских гор был обнаружен таинственный город, который позже назвали Мачу-Пикчу. Одно понятно было сразу — местные постройки не похожи на жилые.
Пускали в город не каждого — только высшую знать и лучших ремесленников. Здесь каждое здание уникально — держится за счёт собственного веса и исключает наличие цемента. Туристы могут взобраться на соседнюю гору Уайна-Пикчу и оттуда полюбоваться таинственным городом.
В 2007 году место было удостоено звания Нового чуда света. Побывал в нём президент Эва Моралес — он взобрался на гору за 22 минуты, побив все рекорды, и отпраздновал здесь Рождество.
Город инков в зелени
Группа туристов между руин древнего города
Две ламы на рассвете в городе инков
Каменная стена инков
Лестница инков в зелёной траве
Склон древнего города с лестницей в зелёной траве
Храм трёх окон
Два прохода в каменной кладке
Город Куско вечером
Вид на город инков через каменную арку на закате
Туристы сидят на смотровой площадке с видом на Мачу-Пикчу
Путешественники рядом с ламами в горах в окрестностях древнего города
Опоссум — животное инфракласса сумчатых, впервые описанное как маленькая бурая лисичка. Новорождённый малыш попадает в сумку в 12-дневном возрасте недоношенным….
Азовское море представляет собой полузамкнутый водоём и относится к Атлантическому океану. Этот водоём является местом смешения речных и черноморских вод….
В Ростове, недалеко от озера Неро, красуется величественное каменное укрепление — Ростовский кремль, ставший визитной карточкой города. Окружающий ландшафт идеально…
У представителей почти всех профессий и ведомств есть профессиональные праздники. Сотрудники ГИБДД не исключение. День ГИБДД отмечается ежегодно 3-го июля….